Метеорологическое лето вернулось в Москву

2 мин на чтение
Фото: агентство «Москва»

14 мая станет вторым «метеолетним» днем в столице, сообщил в своем телеграм-канале ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

«Минувшая среда, 13 мая, вернула в столичный регион более теплую погоду, и температурный фон не только превысил средние многолетние отметки, но и вновь вышел на уровень летних температур», — написал синоптик. По его словам, среднесуточная температура в тот день составила +16,3 градуса, что превышает 15-градусную отметку в качестве критерия летнего сезона.

Он отметил, что в ближайшие дни в столичном регионе продолжится потепление: как минимум до середины следующей недели показания термометров будут только расти. «Во вторник-среду уверенно преодолевая 25-градусную отметку и продолжая „метеолетний“ период, который на этот раз уже не прервется», — заключил Леус.

14 мая станет вторым «метеолетним» днем, добавил синоптик. «Теплая ночь, а минимум в столице составил +12,6 градуса, и довольно высокая дневная температура, которая, по прогнозам, превысит 20-градусную отметку, вновь отправят среднесуточную температуру в диапазон летних отметок», — написал он.

Недавно температура воздуха в Москве поднималась до +30 градусов, но затем настали «черемуховые» холода. Через регион прошел холодный фронт с ливнями и грозами. Температура опустилась до 13–18 градусов тепла.