Сотрудница конной полиции рассказала, что ее уволили за подписку на инстаграм Алексея Навального

Сотрудница московской конной полиции Татьяна Зима рассказала, что ее уволили за подписку на инстаграм Алексея Навального. Об этом написало издание Readovka.

«Я не прошла проверку УСБ (Управление собственной безопасности МВД. — Прим.ред.), потому что подписана на Навального, и вообще я оппозиционерка и не могу служить Родине. Да, я подписана на него в инстаграме, но это разве запрещено? Я разочарована в системе, не думала, что она настолько прогнившая», — сказала Зима журналистам.

До этого полицейской сделали выговор за то, что в посте в инстаграме она назвала Владимира Путина «царем». По ее словам, после этого начальство «думало, как ее убрать».

Этот контент
не поддерживается

Читать полную версию

«Как можно уволить человека с работы за «неправильную подписку» в инстаграме? Да и разве это нормально, что в руководстве МВД сидят люди, которые, получая зарплату из нашего кармана, тратят время на то, что бегают по инстаграмам сотрудников и смотрят, кто кого лайкнул?» — написал Алексей Навальный.