В Петербурге за ночь выпало 16 миллиметров осадков — почти треть от месячной нормы ноября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ведущего специалиста центра «Фобос» Михаила Леуса.
«Учитывая, что вчера высота снежного покрова в Петербурге составляла 3 сантиметра и всю ночь шел снег, с интересом ждем новых данных о снежном покрове», — рассказал синоптик.
В пресс-службе городского комитета по благоустройству рассказали, что на улицах Петербурга ночью работала тысяча единиц техники, за сутки собрано и вывезено более 7700 кубометров снега. Под записями в сообществе комитета некоторые пользователи критикуют работу городских служб: «В отвалах снег грязный до полуметра»; «Выборгский район, дворы вдоль проспекта Тореза. Следов техники и дворников не наблюдалось»; «Сегодня полдня шастал по Коломне. Все завалено снегом»; «Обратите внимание на другие районы города, кроме Центрального и Адмиралтейского».
Комитет отвечает на некоторые комментарии: «Очистить сразу все автомобильные дороги, в том числе тротуары, после окончания снегопада не представляется возможным. Комплексная уборка улиц осуществляется на основании текущих и прогнозируемых погодных условий, с учетом группы дорог и класса тротуара».
На момент публикации «Яндекс.Карты» сообщают о десятибалльных пробках на петербургских дорогах. Аэропорт Пулково работает в штатном режиме. «Афиша Daily» собрала фотографии города, сделанные за последние сутки.
Этот контент
не поддерживается
Этот контент
не поддерживается
Этот контент
не поддерживается
Этот контент
не поддерживается
Этот контент
не поддерживается
Этот контент
не поддерживается
Этот контент
не поддерживается
Этот контент
не поддерживается
Этот контент
не поддерживается
Этот контент
не поддерживается
Этот контент
не поддерживается
Этот контент
не поддерживается