В Нижнем Новгороде поставили лавочки на узком тротуаре у дороги. Уже через несколько дней их убрали

Несколько дней назад у сквера в центре Нижнего Новгорода установили лавочки, которые одновременно развеселили и вывели из себя горожан. Их пришлось демонтировать на некоторое время.

Судя по фотографиям, лавочки у сквера на Алексеевской улице установили прямо возле дороги, и с них открывается вид на проезжающие и припаркованные в полутора метрах машины. В соцсетях нижегородцы интересовались автором идеи и тем, как теперь людям, особенно с детьми и колясками, передвигаться там, пишет «Коммерсант».

«Хорошее место: летом из лужи окатят, зимой — мокрым снегом», — передает «Подъем» слова пользователя из Нижнего Новгорода.

Этот контент
не поддерживается

Читать полную версию

Администрация Нижнего Новгорода «с учетом обращений жителей» решила лавочки пока убрать. «Пройти мимо лавочек можно, но дело в другом. Наверно, они там уместны, но только в случае расширения тротуара и ремонта улицы Алексеевской. <…> Сейчас они не только мешают пешеходам, но и уборке территории [от снега]. Механизированную уборку не провести, а ручная менее эффективна», — заявил мэр города Юрий Шалабаев.

Лавочки на время убрали, но в будущем их все равно планируют вернуть на Алексеевскую, но только после ремонта улицы.